César Sanchez

Alcalde

César Sanchez

Alcalde

Alcalde-Presidente de la Corporación Municipal del Ayuntamiento de Calp.

  Ver ficha
Email: csanchez@ajcalp.es
Telf: +34 663 236 575

Manuel José Cabrera Fernández-Pujol

1er Teniente de Alcalde

Manuel José Cabrera Fernández-Pujol

1er Teniente de Alcalde

Concejal de Hacienda (Intervención, tesorería y rentas), Régimen Interior, Modernización y Transporte Público.

  Ver ficha
Email: mcabrera@ajcalp.es
Telf: 607831229

Ana Mª Sala Fernández

2ª Teniente de Alcalde

Ana Mª Sala Fernández

2ª Teniente de Alcalde

Concejala de Desarrollo Inteligente del Territorio, Mercados (a excepción de los del Casco Antiguo), Aguas, Pymes, Autónomos y Empleo. Amas de Casa y Deportes.

  Ver ficha
Email: asala@ajcalp.es
Telf: 647371563

Bernardo Moll Ivars

3er Teniente Alcalde

Bernardo Moll Ivars

3er Teniente Alcalde

concejal de ordenación y protección de territorio (urbanismo, servicios técnicos. GIS, catastro y vivienda) y cementerio.

  Ver ficha
Email: bmoll@ajcalp.es
Telf: 647371549

Ana Isabel Perles Ribes

4ª Teniente de Alcalde

Ana Isabel Perles Ribes

4ª Teniente de Alcalde

Concejala de política social (servicios sociales, igualdad, centro ocupacional), sanidad (protección animal), fiestas y recursos humanos.

  Ver ficha
Email: aperles@ajcalp.es
Telf: 648252754

Jan Michel Remi van Parijs

5er Teniente de Alcalde

Jan Michel Remi van Parijs

5er Teniente de Alcalde

Concejal de turismo, playas y medio ambiente.

  Ver ficha
Email: jvparijs@gmail.com
Telf: 647371550

Hilde Elisa Peter Backaert

6ª Teniente de Alcalde

Hilde Elisa Peter Backaert

6ª Teniente de Alcalde

Concejala de la OAC, Padrón, Atención al Residente, Relaciones con las confesiones religiosas y comunicación.

  Ver ficha
Email: hbackaert@ajcalp.es
Telf: 607857378

Domingo Sánchez García

7º Teniente de Alcalde

Domingo Sánchez García

7º Teniente de Alcalde

Concejal de calidad urbana, parques y jardines.

  Ver ficha
Email: dsanchezg@ajcalp.es
Telf: 647371557

Matías Torres Lloret

Matías Torres Lloret

Concejal de urbanizaciones, limpieza viaria, basura, pintura vial y Protección Civil.

  Ver ficha
Email: mtorresl@ajcalp.es
Telf: 647371562

María Pilar Cabrera Bertomeu

María Pilar Cabrera Bertomeu

Concejala Delegada de Cultura, Educación, Juventud.

  Ver ficha
Email: mpcabrera@ajcalp.es
Telf: 672718200

Carole Elizabeth Saunders

Carole Elizabeth Saunders

Concejala Delegada de Participación Ciudadana, Transparencia, Asociacionismo y Mayores.

  Ver ficha
Email: csaunders@ajcalp.es
Telf: 647371581

Pedro Jaime Fernández Crespo

Pedro Jaime Fernández Crespo

Concejal de seguridad ciudadana, y tráfico.

  Ver ficha
Email: pfernandez@ajcalp.es
Telf: 607451932

Miguel Ángel Vives Mauri

Miguel Ángel Vives Mauri

Concejal Delegado de Pesca, Agricultura y Dinamización del Casco Antiguo.

  Ver ficha
Email: mvives@ajcalp.es
Telf: 607427632

Santos Antonio Pastor Morató

Santos Antonio Pastor Morató

Oposición

  Ver ficha
Email: spastorm@ajcalp.es
Telf:

María José Femenía Santacreu

María José Femenía Santacreu

Oposición

  Ver ficha
Email: mfemenia@ajcalp.es
Telf:

José Carlos Alonso Ruiz

José Carlos Alonso Ruiz

Oposición

  Ver ficha
Email: jalonso@ajcalp.es
Telf: 965836161

Ascensión López Moreno

Ascensión López Moreno

Oposición

  Ver ficha
Email: aslopez@ajcalp.es
Telf: 667660059

Juan Cañas Salcedo

Juan Cañas Salcedo

Oposición

  Ver ficha
Email: jcanas@ajcalp.es
Telf: 607 71 41 69

Linda Margaret Herrada Keen

Linda Margaret Herrada Keen

Oposición

  Ver ficha
Email: lherrada@ajcalp.es
Telf:

Joaquín Perles Pérez

Joaquín Perles Pérez

Oposición

  Ver ficha
Email: xperles@ajcalp.es
Telf: 646433523

Carlos Ortín Tomás

Carlos Ortín Tomás

Oposición

  Ver ficha
Email: cortin@ajcalp.es
Telf: 607432903