Grupos Municipales

  1.  Partido Popular (PP) - 9 concejales
  2.  Partido Socialista Obrero Español (PSOE) - 6 concejales
  3.  Ciudadanos (Cs) - 2 concejales
  4.  Defendamos Calpe - 2 concejales
  5.  Compromís - 2 concejales

 

Loading...

Cargos Electos

Ana Mª Sala Fernández

Alcaldesa

Ana Mª Sala Fernández

Alcaldesa

Alcaldesa

  Ver ficha
Email: asala@ajcalp.es
Telf: +34 647 371 563

Juan Manuel del Pino López

1er Teniente de Alcalde

Juan Manuel del Pino López

1er Teniente de Alcalde

Concejal Delegado de Territorio, Ciclo Integral del Agua y Medio Ambiente.

  Ver ficha
Email: jpino@ajcalp.es
Telf: +34 663 212 513

Francisco Avargues Guardiola

2º Teniente de Alcalde

Francisco Avargues Guardiola

2º Teniente de Alcalde

Concejal Delegado de Promoción Económica (pesca, puerto, pequeñas y medianas empresas y empleo), Turismo, Comercio y Creama.

  Ver ficha
Email: favargues@ajcalp.es
Telf: +34 663 212 497

Ana Isabel Perles Ribes

3ª Teniente de Alcalde

Ana Isabel Perles Ribes

3ª Teniente de Alcalde

Concejala Delegada de Fiestas, Deportes y Tiempo libre, Recursos Humanos y Salubridad pública (Protección Animal).

  Ver ficha
Email: aperles@ajcalp.es
Telf: +34 648 252 754

Hilde Elisa Peter Backaert

4ª Teniente de Alcalde

Hilde Elisa Peter Backaert

4ª Teniente de Alcalde

Concejala Delegada de Padrón Municipal, Residentes Inter., OAC, OMIC, Comunicación y Transp., Modernización y Smart City

  Ver ficha
Email: hbackaert@ajcalp.es
Telf: +34 607 857 378

Fernando Ortiz Morón

5º Teniente de Alcalde

Fernando Ortiz Morón

5º Teniente de Alcalde

Concejal Delegado de Contratación, Hacienda, Régimen Interior y Subvenciones.

  Ver ficha
Email: fortiz@ajcalp.es
Telf: +34 663 212 496

Noelia Císcar Martínez

6ª Teniente de Alcalde

Noelia Císcar Martínez

6ª Teniente de Alcalde

Concejala Delegada de Bienestar Social, Igualdad, Familia (infancia y adolescencia), Participación Ciudadana y Agenda 21 Local.

  Ver ficha
Email: nciscar@ajcalp.es
Telf: +34 663 212 492

Rebeca Merchán Díaz

7ª Teniente de Alcalde

Rebeca Merchán Díaz

7ª Teniente de Alcalde

Concejala Delegada de Educación (AMPAS, Colegios, IES Ifach, Edificant y FPA), Sede Universitaria, Juventud, Mayores y Asociaciones.

  Ver ficha
Email: rmerchan@ajcalp.es
Telf: +34 663 212 521

María Pilar Cabrera Bertomeu

María Pilar Cabrera Bertomeu

Concejala Delegada de Cultura (acervo popular y tradiciones), Dinamización del Casco Antiguo, Patrimonio Histórico y Monumental y Archivo Municipal.

  Ver ficha
Email: mpcabrera@ajcalp.es
Telf: +34 672 718 200

Domingo Sánchez García

Domingo Sánchez García

Concejal Delegado de Paseos Marítimos, Calidad e Imagen Urbana, Cementerio, Tráfico, Seguridad Ciudadana y Movilidad, Limpieza y Gestión Residuos.

  Ver ficha
Email: dsanchezg@ajcalp.es
Telf: +34 647 371 557

Matías Torres Lloret

Matías Torres Lloret

Concejal Delegado de Urbanizaciones, Parques y Jardines, Emergencias y Prot. Civil, Transporte Púb., Alumbrado Púb., Del. de Zona, Pintura Vial y Playas.

  Ver ficha
Email: mtorresl@ajcalp.es
Telf: +34 647 371 562

Santos Antonio Pastor Morató

Santos Antonio Pastor Morató

Oposición

  Ver ficha
Email: spastorm@ajcalp.es
Telf:

Ana María Magrañal Muñoz

Ana María Magrañal Muñoz

Oposición

  Ver ficha
Email: amagranal@ajcalp.es
Telf:

Ralph Marco Bittner

Ralph Marco Bittner

Oposición

  Ver ficha
Email: mbittner@ajcalp.es
Telf:

Ascensión López Moreno

Ascensión López Moreno

Oposición

  Ver ficha
Email: aslopez@ajcalp.es
Telf: +34 667 660 059

Pau Marín Moragues

Pau Marín Moragues

Oposición

  Ver ficha
Email: pmarin@ajcalp.es
Telf:

Carolina Devesa Ferrer

Carolina Devesa Ferrer

Oposición

  Ver ficha
Email: cdevesa@ajcalp.es
Telf:

Joaquín Perles Pérez

Joaquín Perles Pérez

Oposición

  Ver ficha
Email: xperles@ajcalp.es
Telf: +34 646 433 523

Carlos Ortín Tomás

Carlos Ortín Tomás

Oposición

  Ver ficha
Email: cortin@ajcalp.es
Telf: +34 607 432 903

Francisco José Quiles Zaragoza

Francisco José Quiles Zaragoza

Oposición

  Ver ficha
Email: fquiles@ajcalp.es
Telf:

Antonio Tur Pastor

Antonio Tur Pastor

Oposición

  Ver ficha
Email: aturp@ajcalp.es
Telf: