Groupes Municipaux

  1.  Partido Popular (PP) - 9 conseillers
  2.  Partido Socialista Obrero Español (PSOE) - 6 conseillers
  3.  Ciudadanos (Cs) - 2 conseillers
  4.  Defendamos Calpe - 2 conseillers
  5.  Compromís - 2 conseillers

 

Loading...

Positions Élues

Ana Mª Sala Fernández

Maire

Ana Mª Sala Fernández

Maire

Maire- Président de la Corporation municipale de la Municipalité de Calp

  Voir fiche
Email: asala@ajcalp.es
Phone: +34 647 371 563

Juan Manuel del Pino López

1e Adjointe au maire

Juan Manuel del Pino López

1e Adjointe au maire

Conseiller adjoint du Territoire, Cycle intégral de l'eau et Environnement.

  Voir fiche
Email: jpino@ajcalp.es
Phone: +34 663 212 513

Francisco Avargues Guardiola

2e Adjoint au maire

Francisco Avargues Guardiola

2e Adjoint au maire

Conseiller délégué à la promotion économique (pêche, ports, petites et moyennes entreprises et emploi), Tourisme, Commerce et Creama.

  Voir fiche
Email: favargues@ajcalp.es
Phone: +34 663 212 497

Ana Isabel Perles Ribes

3ème Adjoint au maire

Ana Isabel Perles Ribes

3ème Adjoint au maire

Conseillère déléguée aux fêtes, aux sports et aux loisirs, aux ressources humaines et à la santé publique (Protection des animaux)

  Voir fiche
Email: aperles@ajcalp.es
Phone: +34 648 252 754

Hilde Elisa Peter Backaert

4ème Adjoint au maire

Hilde Elisa Peter Backaert

4ème Adjoint au maire

Conseiller Délégué du Registre Municipal, Résidents Inter., OAC, OMIC, Communication et Transp., Modern. et SmartCity.

  Voir fiche
Email: hbackaert@ajcalp.es
Phone: +34 607 857 378

Fernando Ortiz Morón

5ème Adjointe au maire

Fernando Ortiz Morón

5ème Adjointe au maire

Conseiller adjoint aux marchés, à la trésorerie, au régime interne et aux subventions.

  Voir fiche
Email: fortiz@ajcalp.es
Phone: +34 663 212 496

Noelia Císcar Martínez

6ème Adjoint au maire

Noelia Císcar Martínez

6ème Adjoint au maire

Conseiller délégué pour la protection sociale, l'égalité, la famille (enfance et adolescence), la participation citoyenne et l'Agenda local 21.

  Voir fiche
Email: nciscar@ajcalp.es
Phone: +34 663 212 492

Rebeca Merchán Díaz

7ème Adjoint au maire

Rebeca Merchán Díaz

7ème Adjoint au maire

Conseiller Délégué à l'Éducation (AMPAS, écoles, IES Ifach, Edificant et FPA), Siège Universitaire, Jeunesse, Personnes Âgées et Associations.

  Voir fiche
Email: rmerchan@ajcalp.es
Phone: +34 663 212 521

María Pilar Cabrera Bertomeu

María Pilar Cabrera Bertomeu

Conseiller délégué à la Culture (patrimoine et traditions populaires), Dynamisation de la Vieille Ville, Patrimoine Historique et Monumental et Archives Municipales.

  Voir fiche
Email: mpcabrera@ajcalp.es
Phone: +34 672 718 200

Domingo Sánchez García

Domingo Sánchez García

Conseiller délégué Marches Maritimes, Qualité et Image Urbaine, Cimetière, Circulation, Sécurité des Citoyens et Mobilité, Nettoyage et Gestion des Déchets.

  Voir fiche
Email: dsanchezg@ajcalp.es
Phone: +34 647 371 557

Matías Torres Lloret

Matías Torres Lloret

Conseiller Délégué des Urbanisations, Parcs et Jardins, Urgences et Protection Civile, Transports Pub., Éclairage Pub., Dél. de Zone, Peintures Routières et Plages.

  Voir fiche
Email: mtorresl@ajcalp.es
Phone: +34 647 371 562

Santos Antonio Pastor Morató

Santos Antonio Pastor Morató

L'opposition

  Voir fiche
Email: spastorm@ajcalp.es
Phone:

Ana María Magrañal Muñoz

Ana María Magrañal Muñoz

L'opposition

  Voir fiche
Email: amagranal@ajcalp.es
Phone:

Ralph Marco Bittner

Ralph Marco Bittner

L'opposition

  Voir fiche
Email: mbittner@ajcalp.es
Phone:

Ascensión López Moreno

Ascensión López Moreno

L'opposition

  Voir fiche
Email: aslopez@ajcalp.es
Phone: +34 667 660 059

Pau Marín Moragues

Pau Marín Moragues

L'opposition

  Voir fiche
Email: pmarin@ajcalp.es
Phone:

Carolina Devesa Ferrer

Carolina Devesa Ferrer

L'opposition

  Voir fiche
Email: cdevesa@ajcalp.es
Phone:

Joaquín Perles Pérez

Joaquín Perles Pérez

Opposition

  Voir fiche
Email: xperles@ajcalp.es
Phone: +34 646 433 523

Carlos Ortín Tomás

Carlos Ortín Tomás

Opposition

  Voir fiche
Email: cortin@ajcalp.es
Phone: +34 607 432 903

Francisco José Quiles Zaragoza

Francisco José Quiles Zaragoza

L'opposition

  Voir fiche
Email: fquiles@ajcalp.es
Phone:

Antonio Tur Pastor

Antonio Tur Pastor

L'opposition

  Voir fiche
Email: aturp@ajcalp.es
Phone: